本文へスキップ

小牧リトルシニアは、2011年9月に愛知県小牧市で新しく新設された中学硬式野球チームです。

卒団生

             
現役生に戻る   
       
 2期生 (2014年 卒団)
   
       主 将
氏 名 宮島 大和   Yamato Miyajima
学 校 師勝中学校
出 身 師勝ブラックサンダース
      副 主 将
氏 名 尾崎 涼   Ryo Ozaki
学 校 応時中学校
出 身 ジュニアスワローズ

氏 名 長谷川 正汰  Shota Hasegawa
学 校 北里中学校
出 身 ジュニアスワローズ
       
 

氏 名 松島 友哉   Yuya Matsushima
学 校 師勝中学校
出 身 レッドファイターズ

氏 名 舩橋 太我   Taiga Funahashi
学 校 応時中学校
出 身 竹林ファイターズ

氏 名 日野 虎太郎   Kotaro Hino
学 校 松原中学校
出 身 松原ファイターズ
       
 

氏 名 長續 昴   Subaru Nagatsugu
学 校 藤岡中学校
出 身 豊田リトル
      
       
3期生(2015年 卒団)   
 

氏 名 東 祐輔 Yusuke Azuma
学 校 西春中学校
出 身 NEXT西春

氏 名 奥山 翔太 Shota Okuyama
学 校 山田東中学校
出 身 名古屋TLCクラブ

氏 名 下形 恒八 Koya Shimogata
学 校 味美中学校
出 身 春日井オルティーズ
       
   

氏 名 中野 颯太 Sota Nakano
学 校 西春中学校
出 身 NEXT西春

氏 名 丹羽 龍哉 Tatsuya Niwa
学 校 岩崎中学校
出 身 岩倉東野球少年団
 副 主 将
氏 名 安本 章汰 Shota Yasumoto
学 校 山田東中学校
出 身 東海ジュニアベースボール  主将
       
   

氏 名 東堤 孝介 Kosuke  Higashitsutsumi
学 校 高蔵寺中学校
出 身 名古屋TLCクラブ

氏 名 宗宮 和暉 Kazuki Somiya
学 校 山田東中学校
出 身 名古屋ファイターボーイズ
 副 主 将
氏 名 本田 健悟 Kengo Honda
学 校 松原中学校
出 身 松原ファイターズ 主将
   
 主 将
氏 名 藤井 紀文 Norifumi  Fujii
学 校 知多中学校
出 身 春日井オルティーズ
4期生(2016年 卒団)   
 
氏 名 清水 俊介 Shunsuke Simizu
学 校 藤山台中学校
出 身 藤山台ファイターズ
氏 名 北村 波偉斗 Haito Kitamura
学 校 小牧中学校
出 身 小牧原ジュニアーズ 主将
氏 名 藤本 裕大 Yuta Fujimoto
学 校 岩崎中学校
出 身 舟津スカイヤーズ
氏 名 山下 真平 Shinpei Yamashita
学 校 藤山台中学校
出 身 藤山台ファイターズ
氏 名 吉永 祥吾 Shogo Yoshinaga
学 校 応時中学校
出 身 竹林ファイターズ
氏 名 山本 悠雅 Yuga Yamamoto
学 校 応時中学校
出 身 桜井ストークスJr
 主 将
氏 名 舟橋 柊弥 Shuya Funahashi
学 校 西春中学校
出 身 五条ヴィガーズ
副 主 将
氏 名 舟橋 郁弥 Fumiya Funahashi
学 校 西春中学校
出 身 五条ヴィガーズ
氏 名 山口 祐一郎 Yuichiro Yamaguchi
学 校 名南中学校
出 身 大高ファイターズ
     
 副 主 将
氏 名 薄田 瞬聖 Shunsei Usuda
学 校 可児市立中部中学校
出 身 旭野球スポーツ少年団 主将
氏 名 
学 校 中学校
出 身 
氏 名 
学 校 中学校
出 身 
5期生(2017年 卒団)  
       
     
氏 名 松本 樹紀 Itsuki Matsumoto
学 校 松原中学校
出 身 松原ファイターズ
氏 名 北村 拓真 Takuma Kitamura
学 校 松原中学校
出 身 松原ファイターズ(副主将)
氏 名 福岡 賢征 Kensei Fukuoka
学 校 光ヶ丘中学校
出 身 光ヶ丘少年野球団
     
副 主 将
氏 名 加藤 大雅 Taiga Katou
学 校 光ヶ丘中学校
出 身 光ヶ丘少年野球団

氏 名 山本 暁月 Atsuki Yamamoto
学 校 光ヶ丘中学校
出 身 光ヶ丘少年野球団
副 主 将
氏 名 宮崎 仁輝 Hitoki Miyazaki
学 校 光ヶ丘中学校
出 身 光ヶ丘少年野球団(主将)
     
主 将
氏 名 山口 璃斗 Rito Yamaguchi
学 校 西春中学校
出 身 五条ヴィガーズ

氏 名 田島 陸斗 Rikuto Tajima
学 校 鷹来中学校
出 身 牛山少年ウルフ

氏 名 近松 凌真 Ryoma Chikamatsu
学 校 鷹来中学校
出 身 牛山少年ウルフ(副主将)
     

氏 名 戸松 柊平 Syuhei Tomatsu
学 校 光ヶ丘中学校
出 身 光ヶ丘少年野球団(副主将)

氏 名 駒田 翔紀 Syouki Komada
学 校 布袋中学校
出 身 布袋ブラックボンバーズ
副 主 将
氏 名 畠中 大雅 Taiga Hatanaka
学 校 味岡中学校
出 身 愛知岩倉リトル(主将)
     
氏 名 六浦 大賀 Taiga Mutsuura
学 校 西春中学校
出 身 愛知岩倉リトル(副主将)
氏 名 藤原 遼介 Ryosuke Fujiwara
学 校 篠岡中学校
出 身 篠岡ブルーインパルス(主将)
氏 名 
学 校 
出 身 

copyright©2011 Komaki Little Senior all rights reserved.

チーム紹介